Итоги недели: поздравительные письма ветеранам

Общество

Поздравления от президента всю эту неделю получают ветераны Великой Отечественной войны. В Свердловскую область для фронтовиков было доставлено больше 50 тысяч писем от Владимира Путина.

В Екатеринбурге одним из первых поздравление от главы государства получил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Сергеев. Он прошел всю войну, служил в мотострелковых войсках. В 1941 году вместе с товарищами по оружию оборонял Москву. В 1945 Владимир Степанович участвовал в параде победы на красной площади. Сегодня он с трепетом читает письмо от президента.

Владимир Сергеев, ветеран Великой Отечественной Войны: «Уважаемый Владимир Степанович, сердечно поздравляю вас с днем победы, наш народ всегда будет чтить подвиг военного поколения. От души желаю здоровья и всего самого доброго. Президент Российской Федерации Путин».

В Свердловской области поздравительные письма от президента к 9 мая получат 50 тысяч ветеранов. Почтальоны отмечают, с каждым годом число тех, кто ковал победу на фронте, становиться меньше. Именно поэтому каждому ветерану нужно внимание.

Анна Первушина, руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал «Почты России»: «Сегодня первые поздравления почтальоны понесли лично на дом ветеранам. Вручаться они будут лично в руки, почтальоны заранее будут обзванивать с тем, чтоб узнать удобное время доставки вот этих персональных поздравлений».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00