Итоги недели: проверка строительства ЖК «Берёзки»

Общество

В Свердловской области еще одним долгостроем станет меньше. Дольщики жилого комплекса «Берёзки» справят новоселье до нового года. Сегодня с ними на стройплощадке встретились представители областного правительства и прокуратуры.

Жилье в этой новостройке дольщики Берёзовского ждут два года. Разморозить возведение дома удалось благодаря комиссии, созданной по решению губернатора Евгения Куйвашева. В нее входит и глава областного Минстроя Михаил Волков. Сегодня он и другие представители комиссии оценили темпы строительства, которое сейчас завершается. По сведениям прокуратуры, если полгода назад жалобы на эту стройку поступали регулярно, то за последний месяц тревожных сообщений почти не было.

Роман Зуев, житель Берёзовского: «Михаил Михайлович Волков всегда идет нам навстречу и общается. Работы идут, всё сдвинулось, результат налицо. Мы надеемся, что к концу 2017 года мы наконец-то въедем».

Как отметили в региональном Минстрое, по всем проблемным объектам Свердловской области разработаны дорожные карты. Это помогает межведомственной комиссии вырабатывать правильные решения, чтобы как можно скорее обеспечить жильем свердловчан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, а также стимулирует инвесторов к завершению строительства.

Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: «Семь объектов за год на территории Свердловской области вводим – там, где есть граждане, пострадавшие от деятельности недобросовестных застройщиков. Свердловская область выделена как регион, где эта работа осуществляется успешно. На селекторных совещаниях с Министерством строительства РФ это отмечается».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00