Итоги недели: рабочая поездка губернатора

Общество

На этой неделе губернатор Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Северный и Горнозаводской управленческие округа. Глава региона проинспектировал проекты повышения качества жизни уральцев. В Нижнем Тагиле, например, проверил строительство моста, где пересекается несколько транспортных артерий, кроме того, провел выездное совещание кабинета министров, на котором сделал важное заявление касательно стратегии развития промышленного центра на ближайшие шесть лет.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Теперь необходимо создать рабочую группу, разработать четкий план на предстоящий период, где будут консолидированы мероприятия, этапы и источники финансирования. Совместными усилиями предстоит провести масштабную подготовительную работу. Прошу правительство проработать возможности долгосрочного софинансирования мероприятий».

300-летие Нижнего Тагила планируют отметить с федеральным размахом, заявляет губернатор Евгений Кйувашев. А это значит, что можно рассчитывать на финансовую поддержку правительства страны. Деньги, впрочем, пойдут не на фейерверки и развлечения, а на благоустройство улиц, новые дороги, строительство домов и школ. Кроме того, на заседании был поднят вопрос обеспечения Нижнего Тагила качественной питьевой водой. Предложения озвучил заместитель председателя движения «В защиту человека труда» Алексей Балыбердин: «Я просил бы включить город в федеральную программу «Чистая вода». В этом году это, скорее всего, невозможно, но в следующем, да, я просил бы содействия министерств. это считаю первостепенные действия».

После Нижнего Тагила губернатор Евгений Куйвашев отправился на север области. В Нижней Туре при его участии был открыт современный стадион. Футболом и хоккеем там смогут заниматься 150 местных школьников, что стало возможно благодаря партийному проекту, рассказала олимпийская чемпионка Ольга Глацких, которая также присутствовала на торжественном открытии. А вот в Волчанске произошли культурные открытия – вместо сгоревшего старого дома культуры там построили новый. Теперь трехэтажный ДК, здесь его называют клуб, гордость горожан.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00