Итоги недели: работа Дмитрия Медведева на выставке «Дорога-2019»

Общество

Снизить аварийность и обеспечить безопасность дорожного движения – такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. На этой неделе с рабочим визитом он посетил Екатеринбург. Поводом стала международная выставка «Дорога-2019».

В целом по стране за девять месяцев текущего года количество ДТП снизилось на 3%, число погибших – на 10%. Необходимо ужесточить ответственность водителей, подчеркнул Дмитрий Медведев, а также совершенствовать систему оказания помощи пострадавшим. К сожалению, в 35 регионах улучшить показатели не удалось, а в 17-ти статистика, наоборот, ухудшилась.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «В причинах этого нужно детально разобраться, как представителям региональных, так и представителям федеральных властей. Работу нужно продолжить на всех направлениях. От разработки законопроектов, которые касаются ответственности водителей до совершенствования системы медицинской помощи пострадавшим в ДТП, обучения детей безопасному поведению на дорогах».

Глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал, что к 2024 году смертность на дорогах должна снизиться минимум в три раза. Для этого в регионах ведется большая работа по профилактике ДТП. Участие в совещании также приняли руководители российских регионов, в их числе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Они доложили премьер-министру о темпах строительства дорог. Это стало еще одной темой совещания. На Среднем Урале все запланированные работы выполнили в срок. Только в этом году в Свердловской области отремонтировали больше 130 километров магистралей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00