Итоги недели: решение вопроса по скорой помощи в Волчанске

Общество

В регионе начали выполнять первые поручения, данные главой Свердловской области муниципальным властям во время визитов в округа. Так, в Волчанске решен вопрос с оказанием скорой медицинской помощи.

23 мая Евгений Куйвашев по итогам встречи с жителями дал поручение Минздраву решить вопрос с увеличением количества бригад неотложки. Министр выполнил его в кратчайшие сроки, и теперь на вызовы к жителям Волчанска будут выезжать две машины.

Кроме того, глава региона услышал и просьбу Светланы Боговой из Нижнего Тагила. У женщины и ее супруга пятеро детей, и статус многодетной семьи в обществе, считает она, необходимо повышать.

Светлана Богова, жительница Нижнего Тагила: «Мы просим реализовать такую программу помощи многодетным семьям, в то же время – это поднятие престижа отцовства, потому что отцы голову ломают, как прокормить, как одеть».

В четверг Боговых, по поручению главы региона, посетил министр соцполитики региона. Андрей Злоказов выяснил, что все положенные льготы семья получает. Предложения Светланы Боговой приняты и будут рассмотрены на областном форуме многодетных семей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00