Итоги недели: уральский визит Общественной палаты РФ

Общество

На этой неделе Средний Урал посетила большая делегация представителей Общественной палаты России. Вместе со свердловскими журналистами активисты обсудили сферы взаимодействия и проблемы региональных СМИ.

Такие встречи общественники проводят уже три года. Так, в Екатеринбурге спикером выступила ведущая «Областного телевидения» Рузанна Шахназарян. В программе «Национальное измерение» она освещает деятельность культурных и национальных объединений, рассказывает о благотворительных и добровольческих движениях Среднего Урала.

Рузанна Шахназарян, руководитель программы «Национальное измерение»: «Если говорить о том, что мы показываем, и как мы взаимодействуем – это мы 24 часа в сутки на связи с председателями и представителями национально-культурных объединений, мы не просто с ними журналисты, а журналисты-друзья, журналисты-психологи».

По итогам встречи члены Общественной палаты подготовили ряд предложений, которые намерены передать в администрацию президента. Среди гражданских инициатив – гранты на освещение деятельности некоммерческих организаций и план финансовой поддержки местных СМИ. Еще одну встречу общественники провели в Верхней Пышме. Там участники обсудили создание института наставничества. В регионе намерены возродить связь между разными поколениями свердловчан.

Вячеслав Бочаров, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ: «Связь ветеранских и молодежных организаций. И основной элемент – это наставничество. Люди, которые обладают жизненным опытом, теми знаниями, которые они приобрели на жизненном пути. И чтобы они смогли его передать молодым».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00