Итоги недели: весенние субботники в Свердловской области

Общество

Глобальное потепление, судя по всему, нам не светит. На этой неделе, последней апрельской между прочим, Средний Урал засыпало снегом. Несмотря на это субботники в Свердловской области отменять не стали. Сегодня самая масштабная уборка прошла на территории госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге.

Эта встреча хотя и «без галстуков», зато с лопатой – обязательный атрибут политика на субботнике. А первый вице-губернатор Алексей Орлов даже «неформальный протокол» никогда не нарушил.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «В субботниках, и деревьев посадил, к счастью, очень много, они растут, и деревья эти уже большие. Поэтому, наверно, каждый человек должен оставить о себе память на этой земле именно хорошими благородными поступками. И если таких людей будет больше – жизнь у нас будет, конечно, же комфортнее».

Без горячих дебатов и голосования – в вопросах озеленения депутаты Заксобрания всегда единодушны. Сообща высаживают сосны у госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Это праздник для нас, это, наверно, благодарность – то, что люди выходят и облагораживают территорию. Ну, и возможность... тут огромная площадь – возможность посадить деревья. Чтобы не только сосны, хотя это, безусловно, тоже красиво, но и яблони были здесь. Они будут цвести весной и радовать наших ветеранов».

Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, вспоминает, субботники посещает еще с пионерского детства. С тех пор поменял политические взгляды, но не трудовые традиции.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Не было точно настроения какого-то насилия, кто-то что-то заставляет, это, действительно, делается все от души. И интересный факт: чем дольше трудишься, тем труднее остановиться в наведении порядка».

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00