Итоги недели: визит Натальи Поклонской на Средний Урал

Общество

Настоящий ажиотаж среди свердловской прессы вызвала третья спартакиада прокуратуры. Казалось бы, обычное спортивное мероприятие, если бы в списке участников не появилась легенда этой надзорной структуры – прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Эти люди сменили суровую синюю форму на спортивные костюмы. Торжественным маршем они открывают III спартакиаду работников прокуратуры России. Участники приехали из восьми федеральных округов страны, но внимание зрителей и прессы приковано к спортсменам из Крыма, ведь болеть за своих коллег приехала прокурор республики Наталья Поклонская, которая известна на весь мир благодаря своей «няшной-мяшной» внешности, воспетой в клипах, и твердому характеру.

На Среднем Урале Наталья уже не первый раз; говорит, что всегда любуется местной природой: «Когда прилетаешь на Урал, удивляешься: у вас великолепные деревья, великолепный лес и великолепная тайга сильные и могучие. Конечно же, это великолепные храмы и монастыри».

Сразу после торжественного построения участников приветствует Генеральный прокурор страны Юрий Чайка. По его мнению, Екатеринбург неслучайно выбрали для проведения Всероссийской спартакиады: «Полагаю, символично, что третья спартакиада работников органов и организации прокуратуры пройдет именно здесь. Столица Урала всего на год моложе российской прокуратуры. И начало ее строительства также было положено указом Петра I».

Российская прокуратура была учреждена высочайшим указом Петра I в январе 1722 года, чтобы уничтожить взяточничество и беззаконие. Современные задачи стали гораздо шире, поэтому каждый сотрудник должен быть готов к их выполнению еще и физически. Губернатор Евгений Куйвашев желает участникам успеха: «Я желаю всем участникам ярких эмоций, болельщикам как можно больше получить удовольствия от тех баталий, которые развернутся на спортивных площадках Екатеринбурга и Свердловской области. Желаю всем хорошего настроения, пусть победит сильнейший».

Всероссийская спартакиада работников прокуратуры проходит на трех площадках: в Екатеринбурге и на двух аренах Верхней Пышмы. В программу соревнований входит восемь дисциплин от бега на время до состязания по шашкам и нормы ГТО: отжимание, наклоны, пресс и подтягивание. Илья Щипонов представляет команду Уральского федерального округа, его товарищи решили пойти на хитрость, чтобы улучшить результат, и обмотали перекладину турника матовой лентой. Илья Щипонов, участник команды УрФО: «Скажу сразу, это не запрещено правилами, сделано для того, чтобы руки не скользили на снаряде. Это нормальная практика, мы делаем все, чтобы было удобней».

Спартакиада продлится три дня. 3 июля станет известно, кто стал сильнейшим в надзорном ведомстве России.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00