Итоги недели: зимний потоп на Уктусе

Общество

В ночь на среду на Уктусе из-за прорыва трубы под воду ушли сразу несколько улиц, а также припаркованные там автомобили. Жильцы окрестных домов рассказали, что трубу с холодной водой прорвало на улице Дунайской около одиннадцати часов вечера. Ближайшие дворы тут же затопило.

Люди говорят: их разбудили крики соседей. Вместе они начали вытаскивать автомобили из водяного плена вручную. Елена, жительница Екатеринбурга: «У нас сосед – единственный человек, который мог нас всех здесь вытащить из этой каши. Если бы не наш сосед, наши машины просто залило бы».

Воды было по колено. Она тут же замерзла и намертво сковала припаркованные автомобили. Те, кто пропустил ночную суматоху, утром вооружились лопатами. Машины пришлось откапывать.

Стоит отметить, что подобные коммунальные аварии происходят в Екатеринбурге с пугающим постоянством. Так 14 января под воду ушел перекресток улиц Малышева–Восточная. Место огородили специальными знаками, а на дороге образовались огромные пробки. В тот же день еще одна коммунальная авария произошла в районе улицы Турбинной. Не нужно быть экспертом, чтобы понять: к зиме коммунальные сети Екатеринбурга оказались не готовы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00