Итоги уральской зимы: отопительный сезон прошёл без серьёзных аварий

Общество

Исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов поручил проанализировать причины аварий на сетях в минувшем отопительном сезоне. И хотя зима прошла без серьезных сбоев на объектах, эксперты должны учесть всё во время подготовки к холодам.

В большинстве муниципальных образований отопительный период прошел стабильно. Однако, как доложил вице-губернатор Сергей Швиндт, непростая ситуация сложилась в поселке Мартюш, селах Колчедан, Позариха и Сосновское. По решению губернатора Евгения Куйвашева на замену там ветхих сетей выделят 50 миллионов рублей. Областные власти призвали уральцев и к строгому соблюдению правил пожарной безопасности во время посещения лесов и парков. В последние дни сухая и ветреная погода осложнила обстановку.

Алексей Орлов, и.о. губернатора Свердловской области: «Прошу руководителей ведомств усилить контроль пожароопасной обстановки в территориях, обеспечить оперативное межведомственное взаимодействие. Каждый из вас должен четко понимать зону ответственности и своевременно принимать решения для предупреждения и ликвидации возгораний».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00