Итоги недели: Евгений Куйвашев в программе «Четверо против одного»

Общество

На этой неделе в эфир вышла седьмая серия ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионный ринг вышел губернатор Евгений Куйвашев. Его спарринг-партнеры – журналисты и одиннадцатиклассник.

Такого противника за всю историю словесного поединка губернатор еще не встречал. На телевизионный ринг выходит юный гений в сфере робототехники. За дело Егор Недоростков берется сразу же, едва опустившись в кресло ведущего: «Планируется ли сделать в нашей области робопарк развлечений, что то в этом роде, в создании которого приняли бы участие дети?» – «Идея неплохая, я думаю, что при проектировании дома юного техника мы обязательно учтем ваше пожелание».

Тему законодательных инноваций поднимает ведущий Максим Путинцев. Заговаривает об одной из самых резонансных тем последних дней – возможном введении четырёхдневной рабочей недели. Впрочем, что бы ни решили политики в ответ на предложение международной организации труда, у губернатора дел вряд ли убавится.

Максим Путинцев, главный редактор «Эхо Москвы – Екатеринбург»: «Интересно, сколько длится рабочая неделя губернатора Свердловской области?» Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Всегда по-разному, но меньше шести дней не бывает».

Другая тема – исторические названия улиц, нужно ли их возвращать. Тут уже Евгений Куйвашев переходит в наступление. В итоге один из самых известных интервьюеров области сам отвечает на вопросы.

«Смена названий улиц. Во всех опросах люди делятся примерно поровну, а вы как считаете?» – «Тут вопрос нужно делить на три части, и первую я хочу адресовать вам, каково ваше мнение?» – «Мне кажется, что необходимо относиться к истории с уважением» – «Вот и я о том же. Любая смена названий влечет за собой серьезные расходы, но если людям это действительно надо – надо их поддержать. Многие идут по пути европейскому, где на улицах висят по две таблички. Одна историческая, другая современная. Мне же не важно, как называется улица, главное чтобы она была чистой и безопасной».

В обсуждении этой темы приняли участие все зрители ОТВ. Во время эфира программы шло голосование. В студию позвонили больше 4500 телезрителей. Большинство – это более 2500 человек – считают, что возвращать исторические названия улицам все-таки не нужно.

Ведущей «Событий» Елене Шевелёвой удалось расспросить губернатора о личном. Глава региона рассказал, как ведет свой аккаунт в Инстаграме.

В Инстаграм Евгений Куйвашев выложил фото, где сфотографировался со всеми ведущими программы «Четверо против одного», и поблагодарил их за хорошие вопросы.

Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00