Итоги недели: новогоднее шоу ОТВ «Рояль в кустах»

Общество

ОТВ готовит к эфиру новогоднее шоу «Рояль в кустах»: знаменитые «Чайфы», дедушка уральского рока и основатель легендарного фестиваля. Их можно услышать и увидеть в самых неожиданных образах в новогоднюю ночь.

На «Областном телевидении» царит новогоднее настроение. В самом разгаре работа над праздничной программой «Рояль в кустах». В студии уже побывали десятки звезд. Владимир Шахрин перед съемками своего номера раздает автографы и фотографируется с юными артистками. Песни подрастающего поколения ему очень даже близки: у музыканта растут две внучки, вместе с которыми он с удовольствием распевает песни из современных мультфильмов. Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «Я купил совершенно случайно пластинку с песнями фиксиков, это роскошные песни вообще, мы орали там их. Я был прямо счастлив, что появились детские песни, которые можно петь всем вместе».

Для «Рояля в кустах» выбрали песню более узнаваемую и любимую несколькими поколениям. Хоть и детская – зато с характером. Компанию на сцене Владимиру Шахрину составили совсем юные вокалистки – младший состав джаз-хора Детской филармонии. Лидер группы «Чайф» стал соавтором этого номера. Сюрприз, который зрителей ждет в финале – его задумка.

Музыкальное шоу «Рояль в кустах» – это уникальный микс поющих спортсменов, политиков, и артистов. В этом году все они поют песни своего детства. Екатерина Самарина, продюсер новогоднего шоу «Рояль в кустах»: «Идея, которую мы выбрали – песни нашего детства –близка каждому. Поэтому люди, когда слышали эту формулировку, с радостью реагировали. Как правило, это очень приятные воспоминания».

Действием на сцене руководит молодой режиссер-постановщик Сергей Пантыкин. Он уже снял два интернет-мюзикла и ставит спектакли в Театре музыкальной комедии и Детской филармонии. Опыт телевизионного шоу для него первый. Признается, работать с непрофессиональными артистами не так просто. Сергей Пантыкин, режиссер-постановщик шоу «Рояль в кустах»: «Очень сложно было предугадывать, как он поет и как он играет. Каждый исполнитель был котом в мешке. Исходя из этого я в онлайн-режиме что-то менял, не могу сказать что радикально, но немного. Нюансы я корректировал, чтобы каждый номер получился маленьким событием, а все вместе такой большой-большой праздник».

На съемочной площадке появилась традиция. Все номера удается записать с первого дубля, когда режиссер выступает в качестве хлопушки.

Пока Евгений Горенбург входил в роль Андрея Миронова, дамы прислушиваются к пению маэстро. Компанию старейшине рок-сцены составили волейболистки знаменитого волейбольного клуба «Уралочка». Мэтр признался, что волнуется. Свой вокал демонстрирует нападающая волейбольного клуба «Уралочка» Людмила Малафеева. На деле оказалось, что она не только великолепно забивает мячи в площадку соперниц, но и поет. Спортсменка Валерия Сафонова тоже доказала, что нашим девушкам нет равных как на волейбольной площадке, так и на сцене.

Первая любовь гитариста «Чайфа» Владимира Бегунова, несомненно – русский рок, а вот вторая – хоккей. Музыкант не пропускает ни одного домашнего матча любимого клуба «Автомобилист». Вот и на этот раз поддерживает хоккеистов только не на льду, а у микрофона.

В номере с Владимиром Бегуновым участвует хоккейный дуэт. Защитник «Автомобилиста» Андрей Антонов а этом сезоне набрал четыре очка: две шайбы забил в ворота соперников, еще две были забиты с его подачи. Установки звукорежиссера выполняет, как команды тренера.

Попробовать себя в музыкальном амплуа решил и нападающий «Автомобилиста» Илья Аркалов. На его счету важный гол в ворота Питерского СКА. Между домашними матчами спортсмены едва успевают на репетиции. Легкая на первый взгляд песня оказалась для хоккеистов сложнее смены в КХЛ.

Еще один дуэт постановщики музыкального шоу прозвали «Александр в квадрате». Композитор Александр Пантыкин поет в дуэте с полузащитником футбольного клуба «Урал» Александром Ерохиным. В музыкальных паузах спортсмен учит Сан Саныча набивать мяч.

В шоу «Рояль в кустах» приняли участие практически все сотрудники «Областного телевидения». На съемках одновременно работали 12 студийных операторов и 4 режиссера. Вплоть до Нового года будет идти монтаж. Шоу «Рояль в кустах» зрители увидят в эфире ОТВ в новогоднюю ночь.

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00