Из Екатеринбурга в Анапу отправился 20-й «Поезд здоровья»

Общество

Навстречу южному солнцу на «Поезде здоровья» отправились больше 500 уральских школьников. Они проведут летние каникулы в лагере на побережье Черного моря.

550 детей, это школьники из Нижнего Тагила, Серова и Первоуральска, особенно нуждаются в морском воздухе по медицинским показаниям. Отдыхать они будут в санатории «Жемчужина России». Детей сопровождают педагоги и бригада врачей. Поезд комфортный для долгого путешествия – есть вагон-ресторан, биотуалеты, USB-розетки и кондиционеры. Арина Баранова и Александра Постовалова:

«– Чем планируете заниматься в поезде? – Играть – у нас игры настольные есть, рисовать. Я подумала: ура! На море отдыхать едем. Радостно. Загорать, играть, в море купаться».

Этот «Поезд здоровья» стал первым в сезоне, но юбилейным – двадцатым – по счету. За эти годы на Черном море отдохнули больше десяти тысяч детей с Урала. Этим летом их количество увеличится еще на 1700 человек. Это совместный проект правительства Свердловской области и партии «Единая Россия», который в этом году поддержали соседние регионы.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «К нашему поезду прикрепилось еще несколько вагонов в прямом смысле. Один поезд из Челябинска, другой – из Тюмени. Наш пример заразителен».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00