Из-за тайфуна в Японии свердловские туристы не могут вернуться домой

Общество

Екатеринбургские туристы уже несколько дней не могут вылететь из Японии. Из-за мощного тайфуна были отменены несколько рейсов. Стихия разбушевалась в стране восходящего солнца еще в субботу.

В результате паводков и сильного ветра, по информации разных информагентств, погибло несколько десятков человек. Тысячи домов оказались в зоне подтопления. Тайфун, получивший имя «Хагибис» парализовал работу транспорта. Уже три дня не могут вылететь на родину туристы из России. Нам удалось выйти с ними на связь.

Надежда Тимошенко, туристка: «Мы пережили здесь ужас, когда мы видели эти летающие вещи. Когда шел дождь, когда были порывы ветра. Плюс еще было землетрясение. Мы сидели и нас трясло. Мы все перепугались из-за этого. Мы чувствовали угрозу своей жизни. После всего этого мы не можем отсюда улететь. Из-за того, что авиакомпания, мало того, что у нее выходной, для них такое событие, как самый мощный тайфун за историю Японии, не является поводом чтобы выйти с каким-либо сообщением».
Ирина Власюк, туристка: «О нас просто забыли. Три дня у «Японских авиалиний» праздники и выходные. Никто не входит в нашу ситуацию. Самолеты начали вылетать, но нам никто об этом не сообщает. Наш рейс отменен. Но нам билеты не меняют. Все телефоны у «Японских авиалиний» выключены. Добиться мы ничего не можем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00