Известные уральцы отправили своих детей в первый класс

Общество

День знаний – праздник не только школьников, но и их родителей. Сегодня известные уральцы отправили своих детей первый раз в первый класс.

На торжественной линейке первый школьный звонок в новом учебном году подает Вероника Шептий. Дочь первого зампредседателя Законодательного собрания Виктора Шептия будет учиться в 69-й екатеринбургской школе. Здесь набрали шесть первых классов. Сразу после торжественной линейки для новоиспеченных школьников прошел урок по истории России.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «История нашей страны – это история великой страны. А эти ребята, которые первый раз сегодня переступят порог школы, ее и будут делать, – постараемся им об этом сказать. У них новая жизнь начинается, новые друзья, заботы. Но в тоже время у них очень сильно повышается ответственность».

На праздник в 69-ю школу приехал и министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев. Он провожает двух дочерей в 3-й и 4-й класс. Чтобы ученики могли ближе познакомиться с картинами мировых художников, глава ведомства подарил учебному заведению интерактивную карту в кабинет изобразительных искусств.

Андрей Соболев, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «В Свердловской области как в центре образовательном, научном школа средняя, младшая является важной, чтобы дать человеку путевку в жизнь. И я смотрю на детей, их развитие – это действительно наше будущее».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00