Яков Силин: развитие толерантности – задача СМИ

Общество

В Свердловской области будут повышать культуру межнациональных отношений, а главное, уровень толерантности к представителям других культур. Об этом речь шла на Совете по делам национальностей. Работу начать планируют с региональных СМИ.

Яков Силин: «Большое значение в ходе нашей работы по гармонизации межнациональных отношений мы придаем именно информационной политике. Ведь на СМИ лежит огромная ответственность по формированию и распространению идей межэтнического согласия в регионе».

Яков Силин подчеркнул, работа СМИ должна быть направлена на укрепление межнационального мира и согласия. На это в послании Федеральному собранию делал акцент Владимир Путин.

В ходе совета было решено открыть несколько новых дискуссионных площадок на базе региональных СМИ, где представители различных национальностей смогут знакомить свердловчан со своей культурой. Одна из таких уже появилась в «Областной газете» – это специализированная вкладка о жизни национальностей, а на «Областном телевидении» много лет выходит в эфир программа «Национальное измерение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00