Екатеринбургские чиновники «забанили» уличную рекламу

Общество

Уличную рекламу отправили в бан. Министерство по управлению государственным имуществом провело рейд по объектам культурного наследия.

На улице Свердлова не разглядеть фасады домов из-за огромных баннеров. Ансамбль домов 50-х годов прошлого века по улице Свердлова – первое, что видят гости Екатеринбурга, выезжая с вокзала. Все это сейчас закрыто вывесками магазинов. Только за два последних месяца вынесено 50 предписаний за нарушение требований сохранения объектов культурного наследия.

Предпринимателей же не пугают даже штрафы, которые достигают пяти миллионов рублей. Некоторые лишь на время убирают агрессивную рекламу, а потом развешивают заново. Евгений Рябинин, директор департамента Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области: «К тем собственникам и пользователям, которые в добровольном порядке не выполнили предложение министерства о снятии этих вывесок и рекламных конструкций, будут направлены извещения о явке на составлении протоколов об административных правонарушениях, будут составлены протоколы и направлены в судебные органы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00