Екатеринбурженка оказалась один на один с армией троллей

Общество

Несколько месяцев подряд Ирина Григорьева получает по электронной почте письма с испорченными фотографиями своего сына. Все началось после эфира на федеральном телеканале, где уроженка Екатеринбурга стала героиней одной из программ. Теперь интернет-сообщество буквально ополчилось против женщины.

Уроженка Екатеринбурга Ирина Григорьева обратилась на федеральный канал со своей историей. Девушка рассказала: ее сын Роман родился со страшным диагнозом – микроцефалия, у мальчика не до конца развит мозг. После его рождения отношения с мужем испортились. Молодая мама уехала в Украину, чтобы лечить мальчика.

Эфир на федеральном канале разделил интернет-пользователей на два лагеря: одни поддерживают девушку, а другие издеваются над ней и ее сыном. Последней каплей стали испорченные фотографии больного ребенка, присланные Ирине на почту. Ирина Григорьева: «Что вообще творится в стране? В цивилизованном обществе давно бы уже этого маньяка вычислили. В Великобритании за это посадили на полгода, а потом еще запретили интернетом пользоваться».

По словам Ирины, в программе федерального канала ее историю исказили. Это и стало причиной интернет-троллинга. Отец Романа, который сейчас живет в Москве, признается, что сам был в шоке, когда увидел эти снимки. Ирина намерена написать жалобу на авторов программы «Пусть говорят» в Генпрокуратуру России. Сейчас она с мамой и сыном живет на съемных квартирах в Украине. Вернуться в родной Екатеринбург она не может – ее жилье здесь пришло в негодность. Но женщина намерена отстаивать права своего ребенка, чтобы воспитывать сына в нормальной обстановке.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00