«Екатерининская ассамблея» поможет уральским онкобольным детям

Общество

В Екатеринбурге с молотка уйдут лыжи олимпийского чемпиона, знаменитая кепка Владимира Шахрина, гитара группы «Любэ» и многое другое.

5 декабря, накануне Дня Святой Екатерины, в отеле «Хаятт» стартует благотворительная «Екатерининская ассамблея». Собранные средства направят уральским онкобольным детям.

Лариса Фечина, заместитель главного врача по онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1: «Эта проблема известна во всём мире, и во всём мире специалисты ищут пути, как справиться с этим коварным заболеванием. В настоящее время нам удаётся помочь 70% ребятишек, но, к сожалению, остаётся ещё 30%. Бюджетные, финансовые средства могут выделяться только на зарегистрированы препараты, и здесь, как правило, на помощь приходят благотворители».

Эта акция проводится уже в четвёртый раз. Для того чтобы попасть на мероприятие, нужно купить билет, его цена составляет 20 тысяч рублей, и 90 благотворителей уже приобрели билеты. С собой они взяли и вещи, которые уйдут с аукциона. Например, в прошлом году Эдуард Россель продал свой первый патефон. Собранные средства получит фонд помощи «Подари жизнь». В этом году деньги потратят на лекарства для онкобольных детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00