К 1 октября тепло появится во всех домах жителей Екатеринбурга

Общество

На Средний Урал идет потепление, заявляют синоптики. Уже завтра воздух в Екатеринбурге прогреется до 20 градусов. Несмотря на это, коммунальщики готовы к началу отопительного сезона. С 18 сентября дома жителей Екатеринбурга и социальные объекты начнут подключать к теплу.

Владимир Гейко, заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства: «Потому что, к сожалению, осень – четыре дня тепла пройдет, а дальше – непонятная погода. Поэтому мы должны быть готовы к этому. В первую очередь мы будем запускать объекты социальной сферы – заполнять даже при температуре +20 градусов днем и +5 ночью, так как не совсем комфортно будет в объектах социальной сферы».

По расчётам энергетиков, процедура подключения займет две недели и завершится в начале октября. В первую очередь тепло получат школы, больницы и детские сады. Затем батареи станут горячими в квартирах жителей всех районов, начиная с части потребителей в Орджоникидзевском, Ленинском и Верх-Исетском. На последнем, четвертом этапе, теплом обеспечат Железнодорожный, Кировский, Октябрьский и Чкаловский районы. Ремонтные работы на сетях, которые идут сейчас в центре Екатеринбурга, никак не повлияют на старт отопительного сезона, отметили коммунальщики.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00