К концу 2020 года в Нижнем Тагиле заработает современный мусоросортировочный комплекс

Общество

Мост через Тагильский пруд, новые очистные сооружения и комплекс для сортировки бытовых отходов – исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила рассказал, что ждет город в ближайшем будущем.

Владислав Пинаев, временно исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила: «Начало реализации проектов заложено при моей первой встрече с губернатором Евгением Куйвашевым. Были обозначены приоритеты, план действий. Я обрисовал те проекты, которые мы будем реализовывать».

20 августа заканчивается подготовка проекта строительства моста через Тагильский пруд. Он должен связать две части города и значительно разгрузить транспортные потоки. Также в планах до юбилея успеть возвести два очистных комплекса на водохранилищах и площадки для сортировки бытовых отходов, завершить строительство новой школы на 1200 мест в микрорайоне Муринские пруды.

В 2019 году Владислав Пинаев планирует вернуть в Нижний Тагил выставку вооружений и военной техники, которую премьер Дмитрий Медведев предложил перенести на подмосковный полигон.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00