Камышлов установил рекорд по количеству льготников-новоселов

Общество

Земельный рекорд в Камышлове: льготники получили сразу 110 участков. Такого за всё время существования программы не было ни разу.

Среди землевладельцев военнослужащие, инвалиды и многодетные семьи. Ирина и Владимир Степановы: «Планы у нас, конечно, большие: получить участок и начать строительство. Потому что у нас дети разнополые, и хотелось бы, чтобы у каждого была своя комната».

Теперь Камышлов на первом месте среди муниципалитетов области по количеству выданных земельных участков льготникам. Пока на месте будущей застройки лишь чистое поле, но уже в следующем году территорию обеспечат всей необходимой инфраструктурой: проведут водопровод, канализацию, электричество и газ, обещают построить дорогу к будущему поселку.

Стоит также отметить, что выделив такое количество участков, в городе удалось полностью ликвидировать очередь среди льготников, претендующих на получение земли в собственность. Яков Силин, вице-губернатор Свердловской области: «Таких темпов не было за многие последние годы. Это системная политика, которую держит лично на контроле губернатор области, и она будет реализована».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00