Кандидат на пост главы Екатеринбурга привлек внимание федеральных СМИ

Общество

Скандальная фигура создателя фонда «Город без наркотиков» привлекла внимание не только полицейских, но и федеральных телеканалов. На одном из них сегодня вечером готовы представить сенсационный материал о Евгении Ройзмане.

Известный телеведущий Андрей Караулов собрал получасовое досье, из которого можно узнать, за что кандидат на пост главы Екатеринбурга получил тюремный срок и где познакомился с ворами в законе.

Между тем в Свердловской области полицейские проверяют Евгения Ройзмана на причастность к пропаже икон из уральской церкви. Набирает обороты скандал вокруг храма Николая Чудотворца в поселке Быньги. Выяснилось, что реставрацией здесь занимались не профессионалы, как того требует закон, а реабилитанты фонда «Город без наркотиков». За время работ исчезли полсотни икон, стоимость каждой из которых превышает миллион рублей, кроме того, старинный позолоченный иконостас и другие раритеты. Елена Огнева: «В полицию поступила информация, что в храме в ходе так называемой реставрации исчезла часть убранства и несколько драгоценных икон. В настоящее время эта информация проверяется. Как сообщил священник храма, иконы он отдал гражданину Ройзману».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00