Капремонт – 2018: в Свердловской области выполнено 92 % работ

Общество
Капремонт – 2018: в Свердловской области выполнено 92 % работ

За девять месяцев 2018 года на Среднем Урале выполнено 92 % запланированных работ по капитальному ремонту. Такие данные приводят областное министерство энергетики и ЖКХ и Региональный фонд капремонта.

Эти данные на 11 % выше показателей прошлого года за аналогичный период.

«В целом строительно-монтажные мероприятия в рамках краткосрочного плана капремонта 2018 года близятся к завершению. Самый трудоёмкий объём работ – ремонт кровли, фасадов и систем теплоснабжения – выполнен практически на всех объектах. В настоящее время подрядчики заканчивают оставшиеся ремонты внутридомовых сетей электро- и водоснабжения. До конца ноября эти работы должны быть завершены, чтобы дома успешно прошли итоговую приемку», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По данным регионального оператора, на начало октября из более чем 7400 запланированных работ полностью завершено 6560. С начала ремонтной кампании на объектах заменена 881 крыша, отремонтировано 829 фасадов и 854 подвальных помещения, ремонт систем электроснабжения выполнен в 811 жилых домах, систем холодного водоснабжения – в 693 МКД, инфраструктура горячего водоснабжения обновлена в 544 домах и водоотведения – в 786 МКД. Замена систем теплоснабжения произведена в 99% домов, введено в эксплуатацию 272 единицы лифтового оборудования. В полном объеме комплексный ремонт выполнен на 1106 домах. Оставшиеся строительно-монтажные работы находятся на завершающем этапе.

Николай Смирнов напомнил, что Фонд капитального ремонта оплачивает подрядчику выполненные работы только поле того, как они будут приняты специальной комиссией. Также он выразил уверенность, что все целевые показатели этого года по своевременному и качественному капремонту будут выполнены в полном объёме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00