Каждый пятый избавляется от гаджетозависимости после службы в армии

Общество
Каждый пятый избавляется от гаджетозависимости после службы в армии

Около 20 % молодых людей лишились болезненной зависимости от гаджетов, компьютерных игр и социальных сетей после года службы в армии. Такие данные выявились в ходе соцопроса.

Как подчёркивает пресс-служба ЦВО, этому способствует строгий регламент пользования смартфонами. В большинстве воинских частей они хранятся в опечатанном виде и выдаются по распорядку в личное время – в час солдатского письма (звонка).

По словам военнослужащих, сначала многие испытывали психологический дискомфорт, но, войдя в ритм службы, смогли преодолеть потребность «быть все время онлайн» и пристрастие к электронным коммуникаторам. Ещё 27 % участников опроса в качестве положительных впечатлений от армии назвали возможность поехать в качестве болельщиков на Всемирные военные игры в Сочи, а также участвовать и поддерживать свои команды на многочисленных этапах и конкурсах «АрМИ – 2017», особенно танковом биатлоне.

Среди других упомянутых плюсов от воинской службы респонденты также упоминали возможность впервые побывать в других регионах страны, попробовать новые блюда на Днях национальной кухни и освоить современные образцы вооружения и военной техники.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00