Каждый свердловчанин сможет подать заявку на благоустройство дворов

Общество

Свердловчане могут подать заявку на участие в программе по благоустройству дворов. В регионе стартовал соответствующий партийный проект «Единой России». Это часть большой федеральной программы «Городская среда». Она рассчитана на пять лет.

Для того чтобы включить свой двор в список на благоустройство, жильцам нужно оставить заявку в районной администрации. Узнать подробнее о проекте и оставить пожелания по перечню работ можно в отделениях «Единой России». Там регулярно будут проводить встречи с жителями.

Ольга Ворожцова, жительница Екатеринбурга: «Площадку бы неплохо обновить, конечно, и кусты у нас в таком состоянии между третьим и пятым домами – там кусты, заросли просто. Хочется, чтобы чисто было и аккуратно».

Только в Екатеринбурге уже одобрены заявки на улучшение 15 дворов. Там будут ремонтировать дороги, устанавливать освещение, скамейки и урны для мусора. По желанию могут обустроить детские или спортивные площадки, парковочные места.

До нового года планируется отремонтировать 133 двора, на это выделено 908 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы будут вестись на условиях софинансирования.

Игорь Володин, секретарь Орджоникидзевского местного отделения ВПП «Единая Россия» в Екатеринбурге: «Со встречей мы убедились, что всё по-разному. Зависит от того, какая аудитория. Более молодое поколение хочет детские площадки, более старшее хочет газоны поставить, благоустроить, подъезды сделать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00