Холод, снег и гололедица: погода на Среднем Урале в конце сентября

Общество
Холод, снег и гололедица: погода на Среднем Урале в конце сентября

Завершается сентябрь, и с ним уходят последние надежды на тёплую осень. Ближайшие несколько дней в Свердловской области сохранится всё та же холодная погода, которая в ночные и утренние часы будет сопровождаться заморозками и гололедицей.

Сегодня, 28 сентября, по области ожидается переменная облачность. Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом. Температура воздуха составит +5… +7 градусов.

Завтра, 29 сентября, будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на отдельных участках дорог региона гололедица. Пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью около нуля, днём до +8 градусов.

В субботу, 30 сентября, изменений в погоде ожидать не стоит. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет дождь, мокрый снег. Местами налипание мокрого снега на провода. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ночные температуры составят -2… +3 градуса, днём – до +7.

В воскресенье, 1 октября, по области местами пройдет небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер северо-восточного направления. Ночью – около нуля градусов, днём воздух прогреется до +3 градусов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00