Холода не страшны: свердловские энергетики завершили подготовку к зиме

Общество

Уральские энергетики готовы к зиме. Плановый ремонт электро- и теплосетей в Свердловской области полностью завершен, заявил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Игорь Чикризов.

Игорь Чикризов, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «По состоянию на сегодняшнее утро тепло подано во все муниципалитеты Свердловской области и идет обычная планомерная работа. Выполнены все инвестиционные программы, создан необходимый запас материалов, запасы топлива, проведены противоаварийные тренировки».

Плановые работы прошли на всех теплоэлектроцентралях Среднего Урала. Энергетики заменили больше 200 километров воздушных линий, провели ремонт трансформаторных подстанций, укомплектовали резервные генераторы. В этом году топливо – уголь и мазут – в регионе заготовлено с запасом. Обновлены и тепломагистрали: основной упор в преддверии чемпионата мира по футболу энергетики компании «Т-Плюс» сделали на центр города.

Андрей Шмельков, главный инженер по тепловым сетям Свердловского филиала группы «Т-плюс»: «В этом году мы переложили по программе "Re:Конструкция-2017" порядка десяти километров магистральных сетей со средним диаметром 800 миллиметров, и после выполнения замен, как строительной части, так и трубопроводов, мы выполняем обратное благоустройство».

Так, современные трубы с пенополиуретановой изоляцией проложили на улицах Мамина-Сибиряка и Карла Либкнехта, а также в Верх-Исетском, в Юго-Западном районах, на Эльмаше и Сортировке. Кроме этого, к отопительному сезону рабочие заменили аварийные участки теплосетей. Территория на всех отремонтированных объектах благоустроена. Затраты на техническое перевооружение превысили миллиард 300 тысяч рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00