Коллекция ювелирного дома Chamovskikh на выставке ИННОПРОМ-2019

Общество

Технологичность и уникальность – эти приемы неразрывно связаны с именем ювелирного дома CHAMOVSKIKH. Коллекции украшений компания представила на ИННОПРОМе. Например, эти серьги из редких австралийских опалов могут трансформироваться в 7 изделий.

Юлия Комарова, исполнительный директор ювелирного дома CHAMOVSKIKH: «Кисточку с потрясающим речным жемчугом уникального подбора мы снимаем, и получаем практически классические пусеты».

А это точная миниатюра легендарной Царь-пушки, ювелирный дом создал ее всего в трех экземплярах. Больше половины изделий компания CHAMOVSKIKH делает на заказ. Украшения создают с исключительными драгоценными камнями – бриллиантами, изумрудами, сапфирами, рубинами и с самоцветами – танзанитами, аквамаринами, александритами, турмалинами.

Александр Чамовских, владелец ювелирного дома CHAMOVSKIKH: «Наша компания использует свои собственные разработки, которые мы патентуем. Мы одна из немногих компаний в России, которая за два года получила четыре патента и продолжаем развиваться в этом направлении. Камни мы тоже используем только люксовых характеристик, собираем их со всего мира, с лучших месторождений».

Ювелирный дом CHAMOVSKIKH уделяет большое внимание изготовлению бизнес-сувениров и деловых аксессуаров. Они подчеркивают высокое положение и тонкий вкус обладателя. Нагрудные знаки, ручки, медали – все выполнено по индивидуальным эскизам.

Юрий Толмачёв, коммерческий директор ювелирного дома CHAMOVSKIKH: «Мы можем любое привычное для компании корпоративное решение выполнить на совершенно новом, современном уровне и качестве исполнения с применением нанотехнологий, нанокерамических покрытий, 3D-фрезенрых станков, 3D-принтеров и лазерных установок».

Компания регулярно занимает первые места в конкурсах ювелирного мастерства. На ИННОПРОМе ювелирный дом стал победителем национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Награду получили в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции». Ценят украшения CHAMOVSKIKH и звезды – бренд сотрудничает с разными медийными персонами, в том числе, с историком моды Александром Васильевым и актрисой Равшаной Курковой.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00