Коммунальщики Екатеринбурга расчищают улицу Блюхера, закрытую полицией

Общество

Городские коммунальщики расчищают улицу Блюхера. Сегодня автоинспекторы временно закрыли это направление для проезда общественного транспорта. По словам жителей Екатеринбурга, снег серьезно мешает движению.

Давид Микаелян, житель Екатеринбурга: «Тут проезжая часть становится узкой. Вечером после работы выезжать очень неудобно, очень много машин, всё затрудняет движение, и мы не можем проехать быстро до дома».

Вот уже несколько дней участок улицы от Комсомольской до Астраханской напоминает снежный тупик: местные подрядчики после прошедшего в выходные снегопада вовремя не вышли на уборку. В итоге вдоль дороги образовались снежные валы, ширина направления сузилась вдвое.

Остановки общественного транспорта оказались отрезанными от проезжей части. Сейчас на Блюхера работает снегоуборочная техника. У коммунальщиков есть время до утра. Результаты уборки проверят полицейские.

Алексей Суслов, врио начальника ГИБДД Екатеринбурга: «Проверка будет проведена подрядчиком совместно с представителями Госавтоинспекции, после которой будет принято решение об открытии движения общественного транспорта, но это в ближайшее время, в течение суток проводится. И если недостатки на участке не будут устранены оперативно, мы будем вводить полное ограничение для всего движения транспорта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00