Конфликт в екатеринбургской маршрутке закончился стрельбой

Общество

Очередная битва в общественном транспорте Екатеринбурга. Бороться за свежий воздух один из пассажиров 47-й маршрутки решил при помощи оружия. Конфликт сняли очевидцы на сотовый телефон.

Как сообщают свидетели потасовки, одному из пассажиров стало плохо из-за духоты в салоне маршрутки. Автобус полчаса стоял в пробке. Водитель маршрутки просьбу выпустить мужчину проигнорировал. Тогда пассажир попытался силой открыть двери, затем набросился на водителя и порвал ему футболку. Потасовка продолжилась на улице.

На остановке у ДК «Гагарина» разгневанный водитель с монтировкой напал на капризного пассажира, а тот в свою очередь достал пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух и ударил шофёра по лицу зонтиком.

Полицейских вызвали очевидцы, но когда прибыли стражи порядка, разгневанный пассажир уже убежал. Ирина Бучельникова, сотрудник пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу: «Сейчас полицейские выясняют личность стрелка. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. Стоит отметить, что по правилам дорожного движения водитель маршрутного такси не имел права открывать двери во время движения транспорта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00