Адвокаты Дмитрия Лошагина обжаловали обвинительный приговор

Общество

Адвокаты Дмитрия Лошагина сегодня обжаловали обвинительный приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. Напомним, 24 июня известного екатеринбургского фотографа признали виновным в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой.

Лошагина приговорили к десяти годам колонии строгого режима, но фотограф не спешит паковать вещи, его адвокаты направили в Октябрьский суд жалобу с требованием отменить решение. Таким образом, приговор будет пересмотрен вышестоящей инстанцией.

Между тем на сторону адвокатов Лошагина встал и бывший защитник матери погибшей фотомодели. Столичный юрист Евгений Черноусов также считает, что приговор райсуда надо отменить. Впрочем, у него мотивы совсем другие. Евгений Черноусов, адвокат: «Квалификация Лошагина неправильна, она занижена, поскольку было совершено убийство. Если бы труп был выброшен или остался в офисе, но дело в том, что ему вменяется помимо этого, что он приехал второй раз, облил горючим веществом и поджег. А с этого момента уже начинается не убийство – другое преступление. Лошагина нужно было судить по двум преступлениям – это убийство, совершенное умышленно, сопряженное с другими насильственными действиями. Это срок уже не до 15 лет, а от 8 до 20 и пожизненно».


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00