Лето на скорости: сверхбыстрый интернет от «Мотива»

На правах рекламы
Общество

Наслаждаться долгожданным летом можно, не отрываясь от любимых фильмов, сериалов и телешоу – эту возможность дарит мобильный оператор «МОТИВ». Компания теперь предоставляет мобильный интернет, по скорости и качеству сопоставимый с домашним.

Регина Мусина, абонент компании «МОТИВ»: «Находясь на улице, в парках, загружаю сериалы или смотрю видео. Для этого важна высокая скорость интернета».

Для увеличения скорости интернета оператор устанавливает базовые станции нового поколения стандарта LTE TDD и внедряет технологию Carrier Aggregation FDD TDD. Всё это позволяет скачать фильм в качестве 4К всего за несколько минут. Обсуждать сюжетные повороты также станет удобнее – технология передачи голоса по сетям LTE Voice Over LTE выводит качество разговора на новый уровень.

Екатерина Хворостова, директор по маркетингу компании «Мотив»: «Не успеете вы набрать номер и поднести телефон к уху, как вам уже скажут "привет". Вы сможете услышать все интонации и нотки в голосе вашего собеседника, а также скрипы, шорохи и всё, что происходит на заднем плане. Также вы сможете пользоваться во время звонка интернетом».

Опережая запросы пользователей, «МОТИВ» в этом году увеличивает число базовых станций на 20 % – это позволит ликвидировать и без того редкие «белые пятна» на карте региона и увеличить емкость сети: «Позволит нам эффективно использовать частотный ресурс, повысить емкость сети. Нашим абонентам в любое время суток будет доступен быстрый и удобный выход в интернет и голосовые услуги».

Испытать сверхбыстрый интернет пользователи «МОТИВА» могут уже сегодня – технология доступна в центральной части Екатеринбурга. Полностью же модернизировать сети во всех регионах присутствия оператор намерен до конца этого года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00