Личный контроль: Евгений Куйвашев провёл приём жителей Нижнего Тагила

Общество

Евгений Куйвашев дал кабинету министров и местным властям поручения по благоустройству Нижнего Тагила. Накануне глава региона провел личный прием горожан.

Студент Нижнетагильского технологического института Леонид Макаров рассказал о проблемах с подачей холодной воды в микрорайоне Верхняя Черемшанка. Евгений Куйвашев поручил министру энергетики и ЖКХ региона Николаю Смирнову и главе Нижнего Тагила Сергею Носову подготовить план обновления коммунальной инфраструктуры в этой части города.

«— В поселке Черемшанка очень маленький напор холодной воды, хотелось бы решить эту проблему. — Передайте, Леонид Викторович, своим студентам, что Сергей Константинович вместе с губернатором пообещали всё решить».

Местные власти о коммунальных сложностях знают и пообещали решить проблему до начала следующего отопительного сезона. Среди злободневных вопросов – загрязнение Черноисточинского водохранилища, которое обеспечивает питьевой водой город. Там идет капитальный ремонт и реконструкция оборудования. Евгений Куйвашев подчеркнул, что работы завершатся в этом году. Другой важный вопрос – благоустройство парка возле реки Тагил. Там могут быть построены детские и спортивные площадки, но лишь в том случае, если местные жители за это проголосуют.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Чтобы получить из бюджета, в том числе из федерального, деньги на обустройство парка, нужно пройти определенную процедуру. Большинство людей придут на выборы, и если проголосуют за наполнение парка, то деньги будут выделены».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00