Лучших сотрудников завода ОЦМ наградили в канун Дня металлурга

Общество

В канун Дня металлурга на Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов наградили лучших сотрудников. Срывая красную ткань с доски почета, сотрудники завода открывают новую страницу в его истории.

В центре внимания снимки лучших металлургов. Среди них фотография Галины Алёшиной. В отрасли женщина больше 30 лет, последние десять работает на Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов. Карьеру руководитель отдела технической экспертизы начинала с работы аппаратчиком гидравлического производства.

Галина Алёшина, руководитель группы технической экспертизы: «Это поощрение от родного предприятия стало для меня неожиданным и очень приятным, и я буду стараться работать еще лучше, еще плодотворнее».

Доску почета украшают снимки нескольких десятков сотрудников. Всего же на предприятии их больше 300.

Владимир Молчанов, председатель совета директоров АО «ЕЗ ОЦМ»: «Не хлебом единым жив человек и не только зарплатой, а любовью к своему предприятию, любовью к своей профессии, любовью к своей земле, любовью к своему региону и к своей стране. Это очень важно, это характеризует российского человека».

В это воскресенье, 21 июля, металлурги отметят профессиональный праздник. Только в Свердловской области в этой сфере работают свыше 130 тысяч человек, еще 30 тысяч заняты в добыче металла.

Игорь Зеленкин, и. о. министра промышленности и науки Свердловской области: «У нас 40 крупнейших предприятий, которые известны не только в Свердловской области, но и в Российской Федерации. Продукция металлургических предприятий поставляется примерно в 70 стран мира, успешно себя зарекомендовала, пользуется устойчивым спросом на мировых рынках, поэтому мы считаем, что День металлурга для нас – это один из самых, наверное, основных профессиональных праздников».

Праздник свердловские металлурги, по традиции, отметят с размахом. В Верхней Пышме его завершит грандиозный панорамный фейерверк.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00