Любители ретро-автомобилей на Урале отметили День «Москвича»

Общество

День «Москвича» отметили любители ретро-автомобилей. Праздник с пятилетней историей прошел в формате квест-ралли. В этом году стартовой площадкой стал Музей автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме.

В ралли приняли участие почти три десятка «Москвичей» всех поколений – от классических моделей до редких модификаций. Для некоторых команд этот пробег стал важным тренировочным этапом перед главным ретро-ралли Екатеринбурга – «Кубком Урала», который пройдет 13 июля. В ходе заезда водители и штурманы проехали по знаковым местам Екатеринбурга, предварительно вычислив точки маршрута по загадкам от организаторов. Кроме того, экипажи продемонстрировали свои умения в фигурном вождении.

Станислав Чуркин, директор Музея автомобильной техники УГМК: «Цель не только популяризация ретро-движения, думаю, тут цель может быть у каждого своя. Кто-то – встретиться с друзьями и обговорить насущные проблемы по реставрации, по ремонту техники, обмен опытом, обмен запчастями, а может быть, и продажа друг другу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00