Мальчик по имени Тагил

Общество

В Свердловской области появился еще один Тагил. Правда, не город, а человек. Семья из Нижнего Тагила нарекла своего новорожденного сына в честь малой родины.

Чета Шибановых впервые познакомила новорожденного Тагила Андреевича с городом. Он младше своего тезки – Нижнего Тагила – на 290 лет. Чтобы не возникало разногласий, супруги договорились заранее, если будет девочка, имя выбирает мама. Но родился мальчик, и папа тут же решил, сына будут звать Тагилом, что в переводе значит «много воды».

В год Водяной змеи такое имя показалось подходящим, правда, поначалу мама не могла смириться с решением мужа, зато теперь же понимает – все оказалось символично. Андрей Шибанов: «Решили, что вода – хорошая сильная стихия, к тому же год Водяной змеи. Я сам родился, как и сын, в год Водяной змеи, получается, одно к одному. Все получилось».

Как ласково будут называть сына, Шибановы еще не определились: Тагильченок или, может быть, Тагилушка. Уже ясно, они еще раз доказали: Нижний Тагил – законодатель моды на патриотичные имена. В городе уже живет девочка по имени Россия – имя также выбирал папа. Рожденная накануне Дня страны школьница Россия именем гордится, и менять его не собирается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00