«Мама плюс малыш»: специальная программа тренировок для самых маленьких в бассейне «AVS Кристалл»

На правах рекламы
Общество

Савелий в свои десять месяцев – уже пловец со стажем. Спустя полгода постоянных тренировок он чувствует себя буквально как рыба в воде, да и для слёз нет повода: мама рядом, вокруг дети и тренер постоянно следит за тем, как проходит занятие.

Анастасия Серая, мама Савелия: «Ребёнку очень сильно нравится, он доволен и с нетерпением ждёт, когда мы придём заниматься. Мы ни разу не болели – тьфу-тьфу-тьфу».

В оздоровительно-спортивном комплексе «AVS Кристалл» разработали специальную программу тренировок для самых маленьких: «Мама плюс малыш». Заниматься плаванием можно в нескольких возрастных группах: с трёх месяцев до года, с года до двух лет и с двух до трёх.

По словам специалистов, плавание в самом раннем возрасте полезно. После девяти месяцев в утробе мамы ребенок легко адаптируется к водным процедурам. Тренировки развивают и укрепляют нервную систему, опорно-двигательный аппарат, выравнивают дыхание. На занятиях работает весь организм.

Любовь Богдан, тренер малой чаши, директор спортивного комплекса «AVS Кристалл»: «Мы пытаемся охватить все группы мышц, начиная от плечевого пояса и заканчивая ручками и ножками, спиной и животиком. В процессе 30-минутных тренировок мы развиваем все мышцы, не нагружая какаю-то одну и не давая минимальную нагрузку на другую».

Каждое утро бассейн заполняют чистой водой и на протяжении дня поддерживают благоприятную для малышей температуру: 33 градуса. Заниматься дети могут как с мамами, так и с папами. В спорткомплексе готовы подобрать удобное время для тренировок. Результат не заставит себя долго ждать.

Дарья Чистякова, мама Варвары: «Плаваем без слез, капризов. Вообще плавание положительно сказывается на нам: спокойный сон, довольный ребенок, хорошее настроение».

14 апреля в бассейне – день открытых дверей. Мамы и папы смогут лично познакомиться с программами тренировок и попробовать поплавать вместе с малышом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00