Мастер-класс режиссёра ОТВ прошёл на форуме «Вся Россия» в Сочи

Общество
Мастер-класс режиссёра ОТВ прошёл на форуме «Вся Россия» в Сочи

В Сочи начал работу XXIII Форум современной журналистики «Вся Россия – 2019». Деловую программу открыли несколько встреч, круглых столов и мастер-классы победителей Всероссийского конкурса «Лучшее журналистское произведение года». Первым с мастер-классом выступил Александр Трапезников, режиссёр программы «Большой поход» на ОТВ.

«Областное телевидение» представило на конкурс Союза журналистов России первый сезон «Большого похода»: дети в компании опытного инструктора покоряют уральские горы и реки, совершают самостоятельные походы с обязательной ночёвкой, учатся хитростям туристов и открывают для себя самые живописные пешие и водные маршруты по Свердловской области.

На мастер-классе Александр Трапезников подчеркнул: программа «Большой поход» хоть и снимается с детьми и для детей, но её зрителями стали целые семьи. Съёмочная группа в каждой серии рассказывает о специальном «кладе» – в горах, пещерах и уральских лесах журналисты прячут призы для тех, кто решит повторить путь, уже пройденный командой ОТВ. Все клады были быстро найдены. Это значит, что сотни уральских семей не просто посмотрели «Большой поход» на ОТВ, но и, благодаря телепроекту, возможно, изменили свой образ жизни на активный и здоровый, приобщились к туризму.

Награждение победителей конкурса «Лучшее журналистское произведение» пройдёт вечером 22 сентября на церемонии торжественного открытия XXIII Форума современной журналистики «Вся Россия – 2019».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00