Медицинский спецназ: на Среднем Урале сформируют выездные врачебные бригады

Общество

Медицинский спецназ. Здоровьем жителей свердловской глубинки займутся специально сформированные врачебные бригады. Об этом на заседании правительства Свердловской области заявила сегодня Елена Чадова, заместитель регионального министра здравоохранения.

Елена Чадова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области: «Будет больше внимания уделяться выездной работе, и для этого у нас есть мобильные комплексы, выездные – на базе "КамАЗов". Передвижные маммографы, флюорографы и диагностические комплексы».

Свердловскому министерству здравоохранения, которое, напомним, на прошлой неделе возглавил Игорь Трофимов, губернатор Евгений Куйвашев поручил продолжить работу по повышению доступности и качества медицинских услуг в муниципалитетах. Поэтому в планах руководства ведомства развивать акушерские и фельдшерские пункты. Дополнительные силы, кроме того, будут брошены на борьбу с онкологическими заболеваниями, а также легочными, сердечно-сосудистыми и ВИЧ-инфекциями.

Без внимания не останется и повышение рождаемости. По итогам прошлого года смертность в области стала значительно ниже, а естественный прирост населения составил больше 900 человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00