«МегаФон» представил новую технологию передачи звука HD-Voice

На правах рекламы
Общество

Свердловчане теперь будут еще лучше слышать друг друга во время звонков по мобильному. Абонентам МегаФона стал доступен звук высокого качества. Оператор запустил во всем регионе на сети 3G новую технологию передачи звука HD-Voice.

Алексей Быков, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Свердловской области: «Для того, чтобы было понятно нашим абонентам, чем отличается HD-voice от обычной передачи речи, это, например, как свежевыжатый сок, от сока в тетрапакете».

Благодаря этой технологии звук передается максимально чисто, без искажений и без эффекта проглатывания окончаний. Складывается ощущение, что ваш собеседник находится не где-то далеко, а стоит напротив вас.

Связисты признают - это стало возможно благодаря расширению звуковых частот. Так Голос абонента слышен с наибольшей четкостью. Интересно, что технология имеет и эффект шумоподавления. Константин Южанин, оператор контактного центра компании «Мегафон»: «Если абонент компании Мегафон едет уже в трамвае, в автобусе, шум будет подавляться и совсем будут другие условия слышимости, более комфортные. Любой телефон, который поддерживает эту технологию, будет автоматически ее включать для улучшения связи для наших абонентов».

Оценить высокое качество звука при телефонном разговоре могут абоненты 3G сети «МегаФона» на территории всей Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00