Местный «Колорит»: в Богдановиче появился новый центр отдыха

Общество
Местный «Колорит»: в Богдановиче появился новый центр отдыха

Многофункциональный современный центр отдыха «Колорит» появился в Богдановиче благодаря программе формирования комфортной городской среды.

На площади 30 тысяч квадратных метров разместилась центральная аллея с выходом на площадку для праздничных мероприятий и отдельные зоны для спорта и отдыха. Построены несколько игровых комплексов, скейтпарк, детский автогородок и роликовая трасса, появились площадка с тренажёрами и поле для стритбола. Рядом – уличное кафе, парковка для автомобилей и три парковки для велосипедов.

В ходе реконструкции здесь проложены тротуары, отремонтировано около 1,5 километров проездов, разбиты цветники и газоны, высажены саженцы кустов и деревьев, установлено хорошее, отвечающее современным стандартам освещение.

Комплексное благоустройство центра отдыха было рассчитано на два года и осуществлялось при поддержке областного бюджета. Общие затраты на реализацию проекта составили 33 миллиона рублей. Из них почти 28 миллионов пришлось на региональную казну. Оставшиеся расходы взял на себя местный бюджет.

Следующим объектом масштабного благоустройства в Богдановиче станет городской парк культуры и отдыха, пообещал руководитель муниципалитета Павел Мартьянов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00