Минобороны РФ: всё больше уральцев хотят служить в армии

Общество

Всё больше молодых уральцев хотят служить в армии. С таким заявлением сегодня выступили представители Минобороны. Военные подвели итоги весенней призывной кампании.

Дмитрий Майер, заместитель начальника отдела призыва Управления штаба ЦВО: «Престиж Вооруженных сил очень сильно поднят, и государство всё делает для того чтобы ребятишки с удовольствием шли. И, в принципе, можно посмотреть – у нас процент уклонистов очень резко упал».

Только с начала этого года на горячую линию ЦВО позвонили свыше трех тысяч человек, утверждают военные. Многих интересовало, как попасть в спецназ и ВДВ. Повысилось и число призывников, уже получивших военные специальности. Более шести тысяч подростков прошли обучение в ДОСААФ. Всего из Центрального военного округа в ряды Вооруженных сил весной вступили 57 тысяч новобранцев. При этом студенты колледжей и техникумов получили отсрочку на всё время учебы. На альтернативную гражданскую службу попали 165 человек.

Ярослав Рощупкин, начальник пресс-службы ЦВО: «ЦВО является крупнейшим в системе административного деления РФ и по территории, и по людским ресурсам. Приведу простой пример: если призыв в Вооруженные силы в этом году составляет чуть более 140 тысяч человек, то ЦВО в своих регионах обеспечивает призыв более 60 тысяч».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00