Минпромторг России принял десятилетнюю стратегию развития «ИННОПРОМа»

Общество

«ИННОПРОМ» должен стать одной из крупнейших универсальных площадок Евразии. Минпромторг России принял стратегию развития главной промышленной выставки страны на десять лет. Эта информация опубликована на официальном сайте форума инноваций.

Уже сейчас «ИННОПРОМ» по величине на третьем месте после промышленных выставок Ганновера и Шанхая. Организаторы международной выставки, которая в седьмой раз прошла в Екатеринбурге, стараются увеличить количество профессиональных посетителей. В этом году из 48 тысяч гостей «ИННОПРОМа» 80% – это бизнесмены, руководители предприятий, те, кто пришел в «Екатеринбург-ЭКСПО» за новыми деловыми контактами.

Сегодня организаторы «ИННОПРОМа» подвели первые итоги выставки инноваций. На площадках «Екатеринбург-ЭКСПО» прошло более 200 бизнес-встреч. В списке участников – делегации из 95 стран мира. Площадь выставки была на две трети заполнена зарубежными производителями. Только от страны-партнера Индии прибыли руководители 100 компаний. «ИННОПРОМ-2016» проходил с 11 по 14 июля. Любопытно, что в первый день форума «ИННОПРОМ» попал в топ-5 Яндекса – крупнейшего поисковика России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00