МинЖКХ: все социальные объекты Среднего Урала подключены к теплу

Общество
МинЖКХ: все социальные объекты Среднего Урала подключены к теплу

По данным свердловского МинЖКХ, к 30 сентября все объекты социальной сферы в регионе подключены к теплу. В жилом фонде отапливаются 99,86 % всех многоквартирных домов.

Всего на Среднем Урале тепло появилось в 1071 школе, 1650 детских садах, 1096 больницах и поликлиниках, 1127 учреждениях культуры, 162 интернатах и 754 прочих организациях.

Без отопления на 30 сентября оставались 64 дома в Екатеринбурге (подключение по графику – 1 октября), три многоквартирных дома в Первоуральске, которые должны быть подключены 1 октября по решению собственников. У одного дома с четырьмя жилыми помещениями в Серове нет тепла из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией. Кроме того, десять коттеджей в Сосьве должны быть подключены к центральному отоплению к 10 октября, задержка связана со строительством новой теплотрассы.

«В случае отсутствия после 1 октября тепла в отдельных квартирах или жилых помещениях, жителям необходимо в первую очередь обратиться в свою управляющую компанию и проверить, нет ли завоздушивания внутридомовых сетей. Если причина низкой температуры в другом – незамедлительно сообщать на горячую линию муниципалитета, либо на «горячие линии» Госжилстройнадзора и МинЖКХ» – отметил глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Телефоны горячих линий по качеству теплоснабжения опубликованы на сайте министерства.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00