Мокрый снег и гололедица: погода в Свердловской области на 20-22 ноября

Общество
Мокрый снег и гололедица: погода в Свердловской области на 20-22 ноября

В начале новой недели на Среднем Урале будет по-прежнему относительно тепло, но погода доставит немало хлопот и автомобилистам, и пешеходам. Главная опасность – гололедица.

По данным синоптиков Уралгидромета, в понедельник, 20 ноября, по области будет переменная облачность, местами пройдёт небольшой снег (днём с мокрым снегом), на дорогах гололедица. Температура ночью от −2 до −7 градусов (в горах до −12), днём от +1 до −4. Ветер юго-западный, с порывами до 14 м/с.

Во вторник, 21 ноября, в целом сохранится та же погода, что и днём ранее. По-прежнему будет малоснежно, сохранится вероятность гололёда. Чуть потеплеет: ночью от −1 до −6 (в горах до −9), днём от +2 до −3 градусов.

В среду, 22 ноября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура ночью −2 до −7 градусов (в горах до −10), днём от +2 до −3.

В Екатеринбурге с понедельника по среду также прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью от −1 до −4, днём около нуля градусов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00