Мокрый снег и гололедица: погода в Свердловской области на 22-24 марта

Общество
Мокрый снег и гололедица: погода в Свердловской области на 22-24 марта

На Среднем Урале продолжается неуверенное весеннее потепление, из-за перепадов температуры сохраняется опасность гололедицы. В конце недели по области ожидаются осадки в виде мокрого снега.

По информации синоптиков Уралгидромета, в пятницу, 22 марта, будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега (днём – с дождём). Ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью −1… −6, днём 1-6 градусов выше нуля.

В субботу, 23 марта, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью −1… −6 (в горах и низинах до −9), днём те же +1… +6 °C.

В воскресенье, 24 марта, сохранится переменная облачность. Ночью местами выпадет снег, днём преимущественно без осадков. Ночью и утром на дорогах по-прежнему гололедица. Температура ночью −2… −7 (в горах до −10), днём +2… +7 градусов.

В Екатеринбурге все три дня ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега (в пятницу днём мокрый снег с дождём). Как и везде по области, на дорогах вероятна гололедица. Температура в ночные часы от −1 до −4, в дневное время от +6 в пятницу до +3 в воскресенье.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00