На активистов «Народного контроля» напали владельцы магазина, нелегально торгующего алкоголем

Общество

Удар по «Народному контролю»: антиалкогольный рейд в Туринске завершился дракой. Потасовка произошла в частном продуктовом магазине в самом центре города.

На регионального координатора проекта «Единой России» Дмитрия Чукреева напали хозяева торговой точки. Несколькими минутами ранее они продали алкоголь несовершеннолетним. Рукопашную пришлось разнимать полицейским. Теперь владельцам магазина грозит не только штраф за незаконную продажу алкоголя (30 тысяч рублей), но и судебное разбирательство по факту нападения.

Дмитрий Чукреев, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль»: «Мы написали заявление в местную полицию, попросили привлечь к уголовной ответственности женщину и мужчину, которые нанесли нам телесные повреждения. На нас напали, ударили оператора, сломали камеру, порвали мне рубашку».

Проект «Народный контроль», реализуемый «Единой Россией», направлен на защиту интересов свердловчан, в том числе в сфере торговли. Сначала рейды проходили в Екатеринбурге, теперь же карта проверок расширится на всю Свердловскую область.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00