На «ИННОПРОМе-2017» отобрали проекты для конкурса социально-экономических практик

Общество

Проекты, созданные на Урале, претендуют на звание лучших в стране. На «ИННОПРОМе» сегодня подвели итоги регионального отборочного тура Всероссийского конкурса практик и инициатив социально-экономического развития.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы достаточно тщательно подошли к отбору лучших практик, выбирали наиболее оптимальные механизмы управления, которые направлены на решение конкретных социально-экономических задач, и которые положительно себя зарекомендовали на практике».

На областной этап конкурса поступило девять проектов в шести номинациях. В том числе это электронный пандус, библиотека для слепых, реабилитационный центр «Урал без наркотиков», туристический проект «Парк Сказов». Инициативы так понравились экспертам, что тройку лучших они выбрать не смогли.

В итоге все проекты представят для оценки федерального жюри. Тем не менее, максимальное количество баллов набрал виртуальный концертный зал Свердловской филармонии.

Александр Колотурский, директор Свердловской Государственной филармонии: «Этот проект создает равные возможности и дает возможность людям гордиться тем, где они живут».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00