На «ИННОПРОМе-2017» представили проект нового зоопарка, с жирафами и пингвинами

Общество

К 300-летию Екатеринбурга в 2023 году в столице Урала появится новый многофункциональный зоопарк. Сегодня на стенде администрации города его презентовали журналистам и гостям «ИННОПРОМа». Парк для животных будет расположен рядом с «Екатеринбург-ЭКСПО».

Общая площадь нового зоопарка – более 35 гектаров. Для сравнения: нынешний занимает всего два гектара. Планируется, что все обитатели переедут на новое место в полном составе. Также в зоопарке появятся новые, более крупные виды животных: жирафы, слоны, зебры и страусы. Здесь же построят павильоны, посвященные фауне всех материков, и научно-образовательный центр. При этом все животные поселятся под одной крышей в едином комплексе. Внутри здания вольеры будут расположены по кольцевой структуре и географическому принципу. В новом зверинце для животных создадут естественные природные условия.

Алексей Смирнов, коммерческий директор компании «Синара-Девелопмент»: «Такая компоновка зоопарка позволит посетителям, единожды зайдя в зоопарк, пройдя через павильон тропический, попасть в павильон теплолюбивых животных. И далее по нему комфортно, независимо от капризов погоды, осмотреть всю экспозицию».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00